"

В Кизлярском районе завершился сезон интеллектуальных игр

Фото:
846
1 минута
Сезон интеллектуальных игр, стартовавший в Кизлярском районе в декабре прошлого года, завершен, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В 2016 году в районе прошло пять интеллектуальных игр, организатором которых выступил Молодежный многофункциональный Центр. За данный период прошли отборочные этапы, которые включали в себя 4 конкурса: приветствие, брейн-ринг, конкурс капитанов и дебаты.

По мнению организаторов, игра позволяет всесторонне раскрыть способности ребят: работу в команде, ораторское мастерство, быструю адаптацию в меняющихся условиях и сохранение командного духа.

«Проведение таких игр в Кизлярском районе стало доброй традицией. Так, начиная с января 2015, начали функционировать брейн-ринги по внеклассному чтению, квесты по литературным произведениям, а также начал свою работу клуб интеллектуальных игр “Ворошиловский стрелок”. Такие мероприятия позволили не только ребятам раскрыться, но и нам показали, каков потенциал и запас знаний у нашей молодёжи», – отмечает директор Молодежного Центра Татьяна Шумченко.

Так, 21 декабря завершающим этапом сезона стал суперфинал игры «Интеллектуальный ринг-Битва Чемпионов», в котором встретились победители отборочных игр и померились в знаниях по теме «Дагестан – древнейший край. Расцветай и процветай».

В упорной борьбе победу одержала Аверьяновская СОШ, за свои прекрасные знания и умения команда получила Кубок Победителей I сезона Интеллектуального клуба Кизлярского района.

Стоит отметить, что данный интеллектуальный клуб не ограничивается Кизлярским районом. Так, например, представители муниципалитета дважды принимали участие в республиканских интеллектуальных играх, в одной из них, пройдя все отборочные этапы, стали победителями. В 2017 году будет запущен второй сезон Интеллектуального ринга.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела