"

АТК Кизлярского района в течение года провела 10 адресных встреч с лицами, ранее осужденными за терроризм

Фото:
709
1 минута
В 2016 году членами антитеррористической комиссии Кизлярского района проведено 10 адресных встреч с лицами, ранее отбывавшими наказания за преступления террористической направленности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Как отмечают специалисты аппарата антитеррористической комиссии, адресно-профилактические беседы направлены на социальную адаптацию лиц, ранее преступивших закон в силу различных обстоятельств.

«В ходе встреч было выяснено социально-экономическое положение бывших осужденных, их жилищно-бытовые условия проживания, семейное положение, вопросы трудоустройства, проблемы их социальной адаптации к мирной жизни и другие вопросы», – отмечал начальник аппарата АТК Рустам Алибеков.

В 2016 году также при главе Кизлярского района Александре Погорелове проходили заседания адаптационной комиссии, где были рассмотрены заявления лиц, отбывавших наказания за преступления террористического характера, и членов их семей о снятии с профилактического учета.

Стоит отметить, что подобные встречи проходят с выездом в сельские поселения с целью недопущения формирования и распространения бандподполья на территории Кизлярского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела