"

Совещание профкомитетов школ состоялось в Кизлярском районе

Фото:
918
1 минута
В актовом зале здания межпоселенческой центральной районной библиотеки Кизлярского района состоялся семинар-совещание с председателями первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Вел совещание председатель Кизлярской районной организации профсоюзов работников народного образования и науки Турсун Имартов. Темой совещания стало обсуждение подготовки и проведения предстоящей отчетно-выборной профсоюзной конференции, которая состоится 17 октября текущего года.

На семинаре присутствовали председатели 53 первичных профсоюзных организаций.

Собравшиеся обсудили итоги состоявшейся отчетно-выборной кампании и наметили пути реализации принятых во время отчетов и выборов замечаний и предложений.

Надо отметить, что состав председателей профкомитетов обновился почти на треть. К руководству профсоюзными организациями пришли признанные лидеры, неравнодушные к проблемам рядовых членов профсоюза.

Особую тревогу и озабоченность председателей вызывает тот факт, что в течение последних двух лет учителя, пользующиеся льготами на получение компенсации за приобретаемое твердое топливо, не могут получить их потому, что торгующие организации не могут им выдать квитанции, а управление социальной защиты населения без квитанций не компенсируют их расходы.

Райком профсоюза дал соответствующее пояснение по этому вопросу и была разъяснена позиция Рескома профсоюза с целью поддержать исковые заявления учителей.

«Стоит отметить, что профсоюз работников образования проводит такие совещания систематически и доводит информацию о работе райкома профсоюза до каждой первичной организации», – добавил источник.

Новости раздела