"

Подходят к завершению учебно-тренировочные сборы кикбоксеров из Кизлярского района

Фото:
2256
2 минуты
Подходят к завершению учебно-тренировочные сборы кикбоксеров из Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Местом тренировок был выбран Гунибский детский спортивно-оздоровительный лагерь «Орлиное гнездо». «Это место стало излюбленным для воспитанников клуба «Матадор» детско-юношеской спортивной школы Кизлярского района, так как совмещать отдых с тренировочным процессом возможно не во всех лагерях республики. Благодаря усилиям тренера Ахмеда Ахмедова раз в год ребятам предоставляется такая возможность – провести время в активном учебно-оздоровительном процессе.

Помимо трехразовых тренировок в день, намечена обширная экскурсионная программа, в частности – познакомиться с уникальной историей этого края, прикоснуться к местам последнего оплота сопротивления Имама Шамиля, подробнее узнать о героях ВОВ – Магомеде Гаджиеве, Магомеде Гамзатове, Саадуле Мусаеве и Сааду Алиеве, также и о герое России Магомеде Толбоеве», – отметил заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ Кизлярского района Гаджи Нухкадиев.

Это уже третьи сборы по счету в этом учебном году, которые обычно проводят в преддверии каких-либо крупных соревнований. Впереди у кикбоксеров первенство мира, чемпионат Европы, Кубок Дагестана по кикбоксингу и первенство Минобрнауки РД по боксу.

Как сказал Ахмед Ахмедов, более 50 спортсменов, от младших юношей до взрослых, от разрядников до чемпионов мира и мастеров спорта международного класса, в числе которых и воспитанники из других клубов республики, члены сборной команды Дагестана оттачивают здесь свое мастерство.

«Особенно посчастливилось юнцам, наравне тренирующимся с такими известными бойцами, как Гаирбек Гермаханов – чемпион мира по боксу среди профессионалов, Башир Таждинов – чемпион Евразии по кикбоксингу среди профессионалов, Рамазан Разаков – чемпион Европы среди профессионалов и Магомед Саидов – чемпион Европы и финалист чемпионата мира.

Буквально в сентябре Гаирбеку Гермаханову предстоит выступить в составе азербайджанской команды в матчевой встрече против сборной Мексики, а четверым спортсменам, воспитанникам клуба «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района – Раджадулаху Ахмедову, Рамазану Муртазалиеву, Исламу Магомедову и Малику Саидову, – принять участие в первенстве мира в Италии», – прокомментировал старший тренер сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмед Ахмедов.

Стоит отметить, что отделение по кикбоксингу находится в числе лидирующих по спортивным показателям из всех 15-ти отделений, культивируемых на базе ДЮСШ Кизлярского района. Подготовка спортсменов проходит по плану: решаются задачи по повышению уровня физической подготовленности, совершенствованию физических качеств, изучению новых технико-тактических действий, тестированию ОФП. Ведется работа по устранению отдельных недостатков в плане психической и тактической подготовки, моделируя условия предстоящих соревнований.

Новости раздела