"

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кизлярском районе решила изъять двух детей из неблагополучных семей

Фото:
1019
1 минута
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Кизлярском районе в ходе девятого заседания, которое прошло под председательством заместителя главы районной администрации Светланы Груневой, рассмотрела несколько дел в отношении родителей, несовершеннолетних и их законных представителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе комиссии также приняли участие – секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Валентин Бурьянов, ведущий специалист юридического отдела районной администрации Герасим Бархударов, специалист районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Гульнара Мансурова, представитель отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Кизлярскому району Вячеслав Новиков, специалист Комплексного центра соцобслуживания населения Нина Бондаренко, детский невролог Ирина Смотрова, а также специалисты Центра занятости населения и отдела образования.

На комиссии были рассмотрены дела в отношении несовершеннолетних, родителей (или законных представителей) и иных лиц по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.).

«Рассмотрев дела, комиссия решила по всем делам признать виновными родителей. Также было решено изъять двух несовершеннолетних детей из родных семей, в отношении которых принятые меры по реабилитации не дали положительного результата», – добавил источник.

Новости раздела