"

Имена лучших чтецов среди школьников определились в Кизлярском районе

Фото:
1519
1 минута
Сегодня в актовом зале Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеки состоялся конкурс чтецов для школьников младших классов «Мои  первые стихи», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Инициатором проведения данного мероприятия стали специалисты  информационно-методического центра Кизлярского района. Конкурс прошел в целях реализации плана районных мероприятий, повышения общественного интереса к произведениям русских и советских классиков, популяризации детской поэзии, расширения читательского кругозора детей, привития любви к родному краю, воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к отечественной культуре, а также поиска и поддержки талантливых детей.  

По словам собеседника, в мероприятии, которое проходит в муниципалитете второй год подряд, приняло участие 37 школ района. В этом году учащиеся 3-4-х классов постарались усовершенствовать свои  прошлогодние достижения. Некоторые из них решили покорить членов жюри не только хорошей декламацией лирических произведений, но и яркими сценическими костюмами.

По результатам конкурса  победителем стала Амина Магомедова из Краснооктябрьской средней школы, на втором месте оказались Халимат Гасанова из Красновосходской средней школы, Кистаман Гусенова из Косякинской средней школы и Багинат Ахмедова Зареченской школы, на третьем месте расположились Наталья Карепина из Совхозной средней школы, Ислам Уразалиев из Нововладимировской школы и Марьям Муртузалиева из Большеарешевской средней школы.

Стоит отметить, что по результатам конкурса на лучшее прочтение стихотворения жюри наградило чтецов ценными подарками.

Новости раздела