"

Двум чернобыльцам из Кизлярского района вручили жилищные сертификаты

Фото:
794
1 минута
6 июня в конференц-зале администрации Кизлярского района прошла церемония вручения государственных жилищных сертификатов ликвидаторам аварии на Чернобыльской атомной электростанции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Павел Тетерятников из села Крайновка и Николай Гончаров из села Некрасовка получили сертификаты на улучшение жилищных условий.

«Подвергая себя опасности, вы грудью встали перед невидимым и сильным врагом, с честью выполнили свой долг. Мы всегда будем помнить о подвиге чернобыльских ликвидаторов. Всем вам, дорогие друзья, я искренне желаю доброго здоровья, долгих лет жизни и благополучия в ваших семьях!» – сказал, вручая жилищные сертификаты, глава района Александр Погорелов.

Значимость проводимой работы Министерством труда и социального развития РД совместно с администрацией Кизлярского района по поддержке участников ликвидации аварии на ЧАЭС отметила начальник Управления социальной защиты населения Мария Медалиева. Она также поздравила участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС со знаменательным событием, пожелала здоровья и радости в новых домах.

В свою очередь Павел Тетерятников и Николай Гончаров поблагодарили руководство района и Управления социальной защиты населения Кизлярского района за постоянную заботу и признание заслуг участников ликвидации аварии в Чернобыле.

Стоит отметить, что в 2017 году в Кизлярском районе государственные жилищные сертификаты получили 6 чернобыльцев и 1 вдова ликвидатора Чернобыльской аварии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела