"

АТК Кизлярского района подвела итоги своей деятельности за 2016 год

Фото:
721
2 минуты
Антитеррористическая комиссия Кизлярского района 24 января провела совещание, где подвела итоги своей работы за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в заседании комиссии приняли глава района Александр Погорелов, члены комиссии, руководители структурных подразделений администрации района, организаций и учреждений, главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, духовенства и общественности, а также средства массовой информации и другие приглашенные.

Открывая заседание, Александр Погорелов отметил, что в течение 2016 года общественно-политическая обстановка на территории района сохранялась относительно стабильной, однако различные экстремистские силы не оставляли попыток дестабилизировать ее.

«Благодаря решительным и профессиональным действиям сотрудников правоохранительных органов у бандитов не оставалось шансов. Буквально пару дней назад в результате спецоперации были уничтожены члены НВФ из числа жителей Кизлярского района, взявшие в руки оружие против собственного народа. В борьбе с террором необходимо объединиться и выступить единым фронтом, действовать более активно, наступательно, адресно, учитывая обстановку в каждом населенном пункте», – сказал Погорелов.

Начальник отдела МВД РФ по Кизлярскому району Гази Исаев сообщил, что в 2016 году проделана результативная работа по пресечению преступной деятельности жителей района, оказывавших пособническую помощь членам незаконных вооруженных формирований.

«В отделе МВД России по Кизлярскому району достаточно сил и средств для обеспечения безопасности для каждого жителя района. С теми, кто вынашивает намерения внести хаос и смуту, будет проводиться жесткая и бескомпромиссная борьба. Каждый ответит за свои преступления согласно букве закона. С терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать условия его возникновения», – подчеркнул Исаев.

Затем начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе администрации района Рустам Алибеков дал оценку событиям, прошедшим накануне в селе Вперед Кизлярского района, где прошла спецоперация: «Нами запланировано выездное мероприятие в селе Вперед Кизлярского района по данному вопросу с приглашением помощника Главы Дагестана, представителя антитеррористической комиссии РД в Северном территориальном округе Керима Бадрутдинова, представителей силовых структур, духовенства, а также активистов общественных организаций Кизлярского района, где с населением будет проведена разъяснительная работа по профилактике и предупреждению преступлений террористического характера».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела