"

В Султанянгиюртовской школе №2 Кизилюртовского района торжественно провели Урок мужества

Фото:
3046
1 минута
Вчера в Султанянгиюртовской школе №2 Кизилюртовского района  состоялся Урок мужества, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Организаторами данного мероприятия выступили Молодежная администрация Кизилюртовского района, Волонтерский  Корпус Победа -70, главный специалист отдела по молодежной политики администрации района Л. Зайналова.

В этот день для проведения данного мероприятия приехали: зам. министра печати и массовой коммуникации РД Т. Буганов, зам. директора Дагпатриотцентра министерства по делам молодежи РД М. Даязиев, зам.главы администрации Кизилюртовского района И. Муталибов, начальник управления образования Кизилюртовского района Р. Татарханов.

Отрадным явилось и то, что для проведения урока мужества выбрана именно Султанянгиюртовская СОШ №2, ведь эта школа носит имя Героя Советского Союза, гвардии полковника Гаджи Османовича Буганова.

Открытие данного мероприятия началось с исполнения песни «День Победы». Для присутствующих учащиеся данной школы подготовили довольно интересную и трогательную программу, которая включала в себя песни и стихотворения на военную тематику, которые, откровенно говоря, не могли оставить никого равнодушными.

Высокие гости школы сказали множество теплых и благодарных слов в адрес ребят, которые с огромным энтузиазмом читали стихи и сумели дотронуться до сердца каждого здесь сидящего.

После выступлений все перешли ко второй части мероприятия – «Сирень Победы», каждый из участников посадил куст сирени и повязал его Георгиевской лентой.

«Мы надеемся, что подобного рода мероприятия принесут ожидаемый результат, и никто не забудет об ужасе той войны. Ведь если забыть о войне, то война может вернуться вновь.
Будем достойны памяти наших мужественных и смелых дедов, которые не пожалели своей жизни во имя нас», – подчеркнули выступающие.

Новости раздела