"

В селении Новый Чиркей Кизилюртовского района состоялось открытие нового детского сада «Солнышко»

Фото:
3991
2 минуты
В селении Новый Чиркей Кизилюртовского района состоялось торжественное мероприятие по вводу в эксплуатацию детского сада на 100 мест, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном мероприятии по открытию детского сада приняли участие: заместитель председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития республики Дагестан Раюдин Юсуфов, полномочный представитель Главы республики в Центральном территориальном округе РД Шамиль Зайналов, глава администрации «Кизилюртовского района» Магомед Шабанов, глава Кизилюртовского района Багаутдин Аджаматов, представитель строительной компании ООО «Энергопрогресс», заместители главы администрации  «Кизилюртовский район», глава сельского поселения «Ново-Чиркей», руководители учреждений и организаций района, жители и гости с. Ново-Чиркей.

Предваряя торжественную часть, министр экономики Раюдин Юсуфов поздравил жителей села Новый Чиркей со столь значимым событием как открытие дошкольного образовательного учреждения. «Смысл нашей жизни – это наши дети, а смысл государства в том, чтобы эти дети были приобщены к культуре, выросли добропорядочными гражданами», – сказал он.

«Мы были удивлены, когда Магомед Шабанов заявил, что этот садик построят за 3 месяца и не верили. Мы контролировали данный процесс, установив камеры наблюдения, так как при строительстве этого объекта работали в 3 смены. Три месяца для строительства детского садика на 100 мест – это рекорд!», – заявил министр.

Сама торжественная часть началась со слов главы администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова.

«Строительство было начато в прошлом году 20 ноября, сегодня 20 февраля 2015 года мы сдержали свое обещание и открыли садик. Открытие детского сада – это наш подарок, это праздник для всех детей, которые будут здесь расти», – подчеркнул М. Шабанов.

«Далее делегация поехала в село Гельбах, где глава администрации показал строительство спортивного зала при Гельбахской школе, потом в районную больницу, где был пожар. После гости провели в кабинете у главы совещание по обсуждению приоритетных проектов развития РД», – добавил источник.

Новости раздела