"

В Кизилюртовском райсуде прошла официальная церемония представления нового председателя районного суда

Фото:
2161
2 минуты
Назначенного на должность председателя Кизилюртовского районного суда Алигаджи Магомедова представили 30 июня в администрации Кизилюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для этой цели в город Кизилюрт прибыли гости в лице председателя Верховного суда Дагестана Руслана Мирзаева и начальника Управления Судебного департамента в Республике Дагестан Мухтара Омарова.

По случаю были приглашены руководители местных, в частности, силовых, надзорно-исполнительных  и других правоохранительных структур и ведомств. Среди них начальник МО МВД России «Кизилюртовский», полковник полиции Шейхмагомед Шейхмагомедов, начальник службы судебных приставов Рамазан Шабанов, начальник межрайонного следственного комитета Гаджимурад Магомедов, Межрайонный прокурор Магомедшарип Эмеев, председатель городского суда Расул Хабибулаев. Здесь же присутствовал, помимо районных (как федеральных, так и мировых) судей и их городских коллег, и.о. председателя районного Собрания депутатов Абдулжалил Абдужанов.

Заседание открыл главный судья республики Руслан Мирзаев, который в корректной форме, весьма образно и лаконично представил собравшимся новоназначенного председателя районного суда.

«За плечами Алигаджи Магомедова 11 лет следственной работы – после окончания им в 1984 году Российской академии МВД. В разные годы и в разных местах проработав, он прошел путь от рядового сотрудника до начальника районного отдела МВД, от простого народного судьи до председателя районного суда. Последние 6 лет Алигаджи Магомедов работал председателем Тляратинского районного суда», - сказал Мирзаев.

Руслан Мирзаев назвал Алигаджи Магомедова одним из самых уважаемых председателей суда нашей республики и выразил признательность за многолетний и усердный труд его предшественнику – Магомедали Дибирову, 40 лет отдавшему судебной структуре. Он отметил последнего как одного из самых авторитетных среди судейского контингента. «Именно благодаря вам, коллеги, наши граждане все больше сегодня доверяют судебным органам», - заключил Мирзаев. Далее он выразил надежду, что и новый председатель продолжит работу в наилучших традициях, сложившихся в вверенном ему коллективе, сохранит и приумножит их.

Свои поздравления и добрые пожелания высказали и другие приглашенные – гости и участники мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела