"

Султанянгиюртовские школьники вспоминали трагедию в Беслане

Фото:
1165
1 минута
Вот уже 10 лет 1 сентября в российских городах и селах считается днем памяти тех, кто погиб в теракте в школе №1 города Беслана. Это событие никого не оставляет равнодушным, и спустя годы мы вновь и вновь возвращаемся к этим тяжелым и трагическим воспоминаниям. В день 10-летней годовщины  теракта вся страна скорбит о невинных жертвах и чтит память погибших детей.

В актовом зале МКОУ «Султанянгиюртовская СОШ №1» Кизилюртовского района РД было проведено открытое мероприятие «Мы помним», посвященное трагедии, случившейся в Беслане. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Никого не оставило равнодушным выступление учащихся, в словах которых звучали призывы: «Мы помним», «Нам нужен мир!», «Терроризм не пройдет!», «Нет террору!».

На мероприятие присутствовали гости: депутат Народного Собрания РД  М. Пайзулаев, начальник  УО «Кизилюртовского района» Б. Татарханов, помощник главы администрации района по делам религии Р. Мусаев, которые в своей речи подчеркнули, как важно помнить о бесланских событиях, как важно в сердце сохранить доброту и дарить добро людям.

Такие мероприятия нужны, так как они воспитывают в будущих поколениях чувство патриотизма и огромной любви к Родине.

Новости раздела