"

Сборная ветеранов-спортсменов Дагестана по волейболу завоевала титул чемпиона России

Фото:
1673
1 минута
Сборная ветеранов-спортсменов Дагестана по волейболу, сформированная на основе команды из Кизилюртовского района, завоевала титул чемпиона России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Анапе в эти дни проходит Открытый чемпионат России по волейболу среди ветеранов-спортсменов.  Впервые в истории классического волейбола  сборная Дагестана стала чемпионом.

«Команда “Дагестан” в группе 55 лет и старше, обыграв команды из Люберец, Новомосковска и Крыма, вышла в четверть финала. Затем, выиграв у команды из Челябинска – 2:0 и с таким же счетом обыграв сборную Перми, дагестанские волейболисты уже в финале встретились с сильнейшей командой из Твери. И выиграли!» – подчеркнул источник.

Спортсмены ждут официального награждения. Напомним, что  основной, как говорят спортсмены, костяк  сборной Дагестана – это  известные в Кизилюртовском районе волейболисты-асы Темирхан Темирханов, Газияв Асхабов, Магомед Хваджаев и Абдусалам Шихамиров. В сборную вошли также волейболисты из Махачкалы и других муниципалитетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела