"

Делегация Кизилюртовского района примет участие в Дагестанском международном туристском форуме «Open Dagestan-2014»

Фото:
981
1 минута
Делегация Кизилюртовского района примет участие в Дагестанском международном туристском форуме «Open Dagestan-2014» («Открытый Дагестан-2014»), который пройдет 24-25 сентября в Махачкале, в Национальной библиотеке РД имени Р. Гамзатова.

Форум проводится при информационной поддержке министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму, Главы и Правительства РД. В мероприятии примут участие представители всех районов и городов Республики Дагестан.

Главные цели форума – демонстрация культурно-исторического и туристско- рекреационного потенциала Дагестана и других регионов России; популяризация новых проектов эффективного позиционирования и продвижения туристского продукта и другое.

Начальник отдела культуры, спорта и туризма Кизилюртовского района Абдулманап Нурмагомедов отметил, что Кизилюртовский район будет развивать туризм в 5 направлениях – археологический, этнографический, агротуризм, туризм активного отдыха и спортивный туризм.

«У Кизилюртовского района большие шансы развития агротуризма, активного отдыха и спортивного туризма. По спортивному туризму Кизилюртовский район лучший в России. Необходимо развивать агротуризм, так как ожидания гостей от сельского туризма следующие: спокойная и размеренная жизнь; чистый воздух, тишина, натуральные продукты, комфортные условия проживания, домашняя атмосфера и пища и многое другое. Все эти условия есть на территории Кизилюртовского района», – подчеркнул он.

«Кизилюртовский район представил на данный международный туристский форум «Open Dagestan-2014» специально разработанную туристскую карту, где изображен маршрут Шелкового пути», – добавил А. Нурмагомедов.

Новости раздела