"

Власти Хунзахского района провели масштабный субботник

Фото:
927
1 минута
В преддверии празднования 200-летия со дня рождения легендарного наиба Кавказской войны Хаджи-Мурата в  Хунзахском районе 25 августа прошел масштабный общерайонный субботник. Мероприятие состоялось по инициативе главы района Саида Юсупова, рассказали РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В субботник приняли участие жители населенных пунктов, трудовые коллективы организаций и учреждений, работники государственных и муниципальных учреждений. Жители наводили порядок вблизи учреждений, частных домов, благоустраивали парки.
Так совместными усилиями были очищены несколько парков в центре селения Хунзах, приведены в порядок тротуары и побелены бордюры на центральных улицах.

В самом районном центре проводились разнообразные работы по уборке территорий. Работники организаций осуществляли уборку на территориях своих учреждений, благоустраивали памятники и территории парков имени Хаджи-Мурата и парка Героев труда. В парках была скошена трава и убраны дорожки, а также подготовлены места для размещения подворья», - отметил источник.

На территории спорткомплекса имени Расула Гамзатова навели порядок работники ДЮСШ и отдела по физической культуре и спорту. Не оставили без внимания и территорию памятника Воинам Великой Отечественной войны, работники администрации очистили территорию от мусора и покрасили здесь бордюры.

«Помощь в вывозе скошенной травы   оказали работники «САХ благоустройство». Участники субботника вывезли на полигон твердых бытовых отходов шлак и строительный мусор», - подчеркнул собеседник агентства.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела