"

В Хунзахском районе прошел семинар-совещание по общественной безопасности

Фото:
1645
2 минуты
В Хунзахском районе состоялся семинар-совещание с участием заместителей глав администрации по общественной безопасности по Горному территориальному округу  РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В его работе приняли участие начальник отдела Администрации Главы РД и  Правительства РД по обеспечению деятельности АТК в РД Хабиб Магомедов, помощник Главы Республики Дагестан по Северному территориальному округу Керим Багавдинов, также заместители по безопасности и председатели аппарата  АТК Акушинского, Лакского, Шамильского, Гергебельского, Цумадинского, Бежтинского, Левашинского, Хунзахского, Унцукульского, Ахвахского и Ботлихского районов.

На совещании обсудили государственную программу РД и мероприятия, проводимые в рамках реализации Комплексного плана  противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы, а также  была рассмотрена  работа постоянно действующих групп по противодействию идеологии терроризма.

«Участники совещания рассмотрели и вопросы адресной работы с выделенной категорией граждан, обратившихся в комиссию по адаптации лиц, отказавшихся от экстремистской деятельности на территории РД и порядок оформления листов профилактической беседы, а также ряд других вопросов», - отметил источник.

По окончанию мероприятия было решено принять к сведению информацию начальника отдела Администрации Главы РД  и Правительства РД по обеспечению деятельности АТК в РД  Хабиба Магомедова, аппаратам АТК в муниципальных районах в срок предоставлять отчеты по новой  форме, рекомендованной НАК и аппаратом АТК в РД.

Аппаратам АТК поручено ежеквартально предоставлять мониторинг ситуации общественно-политических, социальных и иных процессов в муниципальных образованиях, оказывающих дестабилизирующее влияние на обстановку в муниципальном образовании и способствующих проявлениям терроризма и экстремизма.
Также на совещании было решено организовать курсы повышения квалификации для заместителей глав администрации по общественной безопасности  и сотрудников аппарата АТК в муниципальных районах.

Хабиб Магомедов рекомендовал министерству образования и науки РД, министерству физической культуре  и спорту РД,  министерству по делам молодежи РД, министерству культуры РД, министерству  печати  и информации РД  организовать работу в муниципалитетах в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы и Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республики Дагестан на 2015 год.

Новости раздела