"

В Хунзахском районе прошел конкурс сольной песни «Учителям посвящается»

Фото:
1620
1 минута
В актовом зале администрации Хунзахского района провели конкурс сольной песни среди учащихся школ района, посвященный  Дню учителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В конкурсе приняли участие глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов, его заместители, ветераны педагогического труда, учителя и учащиеся со всех школ района. Организаторам мероприятия выступил Центр одаренных детей района.

В своем приветственном слове  глава района Саид Юсупов поздравил всех учителей с наступающим праздником, пожелал им крепкого здоровья, счастья, успехов в работе. Ветеранам труда Саид Юсупов пожелал, чтобы они еще долгие годы оставались наставниками для молодого поколения педагогов. Участникам конкурса глава района пожелал успехов в учебе, честных побед и удачи во всех хороших начинаниях.

Начальник отдела образования Залимхан Омаров также поздравил учителей, ветеранов и учащихся с праздником. В своем выступлении он отметил, что, несмотря на все трудности, педагогический коллектив района всегда остается настоящими учителями и наставниками для подрастающего поколения, они всегда служат примером для подражания. «Школа – это второй дом, дом в котором дают воспитание и любовь детям».

Заслуженные учителя Дагестана и ветераны педагогического труда Маргарита Гусева (Атаева), Патимат Османова, Умужат Сулейманова и другие выразили признательность руководству района и отделу образования за приглашение и за то, что они не забывают своих коллег, а учащимся и конкурсантам они напомнили, что всем тем, что связано с юностью и детством,  мы обязаны родной школе и учителям.  А молодым педагогам они пожелали терпения и от всей души любить детей.

Из 34 участников конкурса, которые представляли 16 школ района, компетентное жюри назвало победителей и призеров, им были вручены дипломы и памятные подарки.  

Новости раздела