"

В Хунзахском детском саду «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ

Фото:
1901
2 минуты
В Хунзахском детском саду «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника агентства, организовали мероприятие сотрудники ИМЦ, коллектив детского сада и родители воспитанников.  С целью формирования представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне.

На мероприятие были приглашены руководство района, ветеран Великой Отечественной войны, дети воинов, погибших на войне, а также родители воспитанников.

Открывая мероприятие, ведущая сказала: «Несмотря на то, что о войне многое сказано, написаны многотомные книги, показаны разные фильмы, но в душе народа осталась боль, ведь война затронула каждую семью, каждое сердце. Неоценимый вклад в Победу над фашизмом внесли и воины Хунзахского района».

Минутой памяти почтили всех павших в боях в ВОВ, далее воспитанники детского сада исполнили песню «Вставай, страна огромная!».
  
Никого не оставило равнодушным выступление маленьких дошколят, которые с дрожью в голосе рассказывали стихи о героизме наших солдат. Были прочитаны произведения Расула Гамзатова, Фазу Алиевой, также собственного сочинения воспитателей сада. Дети показали хореографические номера и постановку «День Победы», хором исполнили песни «Катюша», «Журавли» и «День Победы».  

Воспитатели рассказывали о том, как нелегко досталась стране эта Великая Победа, читали с детьми стихи, пели военные песни. Педагоги подготовили презентацию для ребят, познакомили с воинами-интернационалистами. «Очень надеемся, что наши воспитанники с уважением будут относиться к ветеранам, не забудут, какой трудной и долгожданной была Победа!» –  отметила заведующая детским садом Сиядат Исаева.

В этот день на праздник пришел заслуженный учитель, ветеран Великой Отечественной войны Магомедрасул Гимбатов, дети очень обрадовались встрече с ним. Они рассказали ему стихи, подарили цветы, а ветеран поведал малышам о боевых сражениях в годы войны.

«Я думаю, что если придется встать на защиту Отечества, родной земли, вы будете первыми. Но хотелось бы, чтобы вам никогда не пришлось защищать Родину с оружием в руках, чтобы вы могли мирно трудиться на благо нашего народа, созидать, помня о героических подвигах и заветах наших предков», — сказал он.

На мероприятии выступили и дети героев, павших в ВОВ, они поблагодарили организаторов торжества и рассказали о своих отцах.

Новости раздела