"

В Дагестане провели флешмоб ко Дню космонавтики

Фото:
703
1 минута
Жители Хунзахского района ко Дню авиации и космонавтики решили инициировать двойной праздник, призвав к уборке Гоцатлинской ГЭС соседние муниципалитеты и устроив флешмоб, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Результат не заставил себя ждать и с самого утра к Гоцатлинской ГЭС подъехали машины с трех горных районов Дагестана: Хунзахского, Тляратинского и Шамильского. Наряду со всеми активное участие в субботнике приняли и главы районов: Саид Юсупов, Раджаб Раджабов и Магомед Гасанов.

«Юрий Алексеевич говорил “облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее!”  и здесь мне нечего добавить!» – лаконично отметил глава МР «Хунзахский район» Саид Юсупов.

По окончанию субботника, в котором приняли участие около 300 человек и 5 единиц техники участники субботника выстроились надписью «Поехали!», тем самым напоминая о том, что будущее зависит от каждого из нас.

Отметим, что 12 апреля мир отмечает День авиации и космонавтики. Именно наш соотечественник Юрий Гагарин совершил первый полет в космос и произнес свое знаменитое «Поехали!». Но нельзя забывать, что именно в этот день 12 апреля 1919 года в мире также состоялся первый «субботник».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела