"

В администрации Хунзахского района рассмотрели деятельность Совета ветеранов

Фото:
2157
2 минуты
В Хунзахском районе состоялось заседание коллегии администрации района, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся деятельности Совета ветеранов, санитарного состоянии района, а также собираемости налогов за 1 квартал текущего года.

В работе совещания приняли участие главы сельских поселений и руководители предприятий района.

По первому вопросу собравшихся информировали председатель Совета ветеранов района А. Алигаджиев и руководитель ЦСОН Г. Дибирчуев.

На сегодняшний день на учете состоят 13 ветеранов ВОВ, 7 вдов участников ВОВ, 332 труженика тыла, 1 155 ветеранов труда и 97 ветеранов Венгерских,  Афганских и Чеченских событий.

В связи с переносом на другое место в селении Уздалросо и Тагада не построены новые памятники павшим в ВОВ солдатам. Саид Юсупов обозначил сроки строительства нового памятника и всем главам сельских поселений дал указание к 70-летию Победы привести в полный порядок территории, прилегающие к памятникам, и провести капитальный ремонт всех памятников.

Глава района Саид Юсупов от себя предложил один раз в месяц посещать всех ветеранов ВОВ и вдов вместе с работниками районной администрации, ЦСОН и членами Совета ветеранов.

По словам специалиста Роспотребнадзора Сиядат Аммаевой, которая выступила по второму вопросу, санитарное состояние в районе улучшилось, но многое еще предстоит делать. Также всех глав сельских поселений и руководителей организаций и предприятий проинформировали, что в районе открывается новое предприятие САХ, которое будет заниматься уборкой мусора, озеленением, уличным освещением и благоустройством всех сел района. Саид Юсупов обязал всех глав и руководителей заключить договоры  с новым предприятием.

По третьему вопросу выступил замглавы района Саадула Батиров. По его словам, все сельские поселения, кроме двух, выполнили план собираемости налогов за 1 квартал. Со своей стороны Саид Юсупов внес предложения:  поощрить 10 сельских поселений денежными средствами в размере 100 тысяч рублей и подводить итоги каждый квартал.

Новости раздела