"

Открытие Парка Победы после реставрации состоялось в селе Шотода Хунзахского района

Фото:
1672
2 минуты
В селе Шотода Хунзахского района 7 октября в торжественной обстановке прошло открытие Парка Победы после реставрационных работ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Поздравить сельчан со вторым рождением парка приехали Глава района Саид Юсупов, руководитель ансамбля «Лезгинка» Джамбулат Магомедов, представители администрации района.

«Уверен, что новый парк станет местом, где будут проводить свой досуг молодые жители села, а также люди пожилого возраста.  Приятно, что в этом благом деле принимали активное участие и сами шотодинцы. Хочется пожелать жителям села счастья и радости. Внимание проблемам села уделяет Глава республики Рамазан Абдулатипов, известный бизнесмен Зиявудин Магомедов, руководитель Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД Загид Хочбаров. Сегодня в селе идет строительство площадки для мини-футбола. Планируется начать в текущем году строительство новой школы на 60 ученических мест», - отметил Саид Юсупов.

Поздравил жителей населенного пункта и Джамбулат Магомедов: «Парк – эта особая философия, особое состояние души. Когда в Хунзахском районе, появляются такие объекты становится очень радостно и приятно. Я объездил со своим ансамблем «Лезгинка» весь мир. Меня редко можно удивить, но то, что я вижу здесь в Хунзахе, эти изменения меня удивляют и радуют.  Хочу поблагодарить всех, кто приложил душу и сердце в реконструкцию парка. Я хочу всех нас поздравить с тем, что мы на правильном пути. И этот парк всегда останется в нашем сердце как доброе знамение».

После официальной части детские художественные коллективы Хунзахского района представили гостям и жителям села свою концертную программу.

Напомним, что работы по благоустройству Парка Победы были начаты еще в декабре прошлого года. В парке предусмотрена зона отдыха, детская площадка, имеется фонтан, установлен памятник солдатам Великой Отечественной войны.

Новости раздела