"

Митинги против терроризма и экстремизма прошли в школах Хунзахского района

Фото:
2770
1 минута
Митинги под лозунгом «Мы против терроризма и экстремизма!» прошли в школах Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В митинге в Хунзахской СОШ №1 приняли участие заместитель главы Хунзахского района Гамид Гитинов, председатель молодежного комитета Шамай Омарова и ученики 6-11 классов. Директор школы рассказал всем собравшимся о трагедии, произошедшей 10 лет назад в Беслане, в результате которой погибло 334 человека, и призвал учеников быть бдительней и осторожней.

«За последние пять лет в результате террористических атак погибло более 400 сотрудников правоохранительных органов, ранено свыше 3 тыс. мирных жителей, 400 человек из них стали инвалидами, более 3 тыс. детей стали сиротами», – сказал Гитинов.

Он отметил, что «Дагестан – республика страны, которая больше всего страдает от атак террористов и которая знает, что такое потеря родных и близких, что такое боль и страдания».

Шамай Омарова, в свою очередь, обращаясь к ученикам, сказала: «В наших с вами руках мир и спокойствие в районе, от нашей с вами позиции зависят процветание, согласие в районе и республике в целом. Будьте осторожны в выборе жизненного пути».

Также Омарова рассказала об акциях, которые в будущем пройдут по району. Антитеррористическая комиссия будет ежемесячно проводить профилактические мероприятия с учениками всех школ района.

Новости раздела