"

День Государственного флага России масштабно отметили в Хунзахском районе

Фото:
862
1 минута
День Государственного флага России масштабно отметили 22 августа в Хунзахском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В празднике приняли участие глава района Саид Юсупов, директор Института языка, литературы и искусства им. Г. Цадасы Дагестанского научного центра РАН Магомед Магомедов, заместители главы района, работники районной и сельских администраций, молодежь и представители СМИ.

Открыл торжественное мероприятие глава Хунзахского района Саид Юсупов. «Уважаемые жители Хунзахского района, дорогие гости! Примите искренние поздравления с Днем Государственного флага Российской Федерации! Одним из главных символов нашего Отечества, его гордостью является национальный флаг. Верность российскому стягу, уважение к нему всегда являлись отличительной чертой истинных патриотов Отчизны. На протяжении почти четверти века российский триколор объединяет всех нас, олицетворяя мощь и силу нашего народа», – заявил Юсупов.

С поздравительной речью к собравшимся также обратились заместитель главы района Шамиль Аммаев и начальник отдела образования и молодежной политики района Залимхан Омаров.

Директор института языка, литературы и искусства им. Г. Цадасы Дагестанского научного центра РАН Магомед Магомедов в свою очередь присоединился к поздравлениям: «Сегодня я побывал в селе Цада, на родине великого поэта Расула Гамзатова, и увидел, как преобразился Хунзахский район. Перемены видны везде и всюду: построены новые парки, посажены деревья, хочу вам сказать, что вам, жителям района, очень повезло с главой района. Хунзах – это сердце Дагестана, и я от всей души поздравляю всех ее жителей с Днем Государственного флага России».

После торжественной части проведен праздничный концерт, а активисты молодежных организаций раздали ленточки «триколор» всем собравшимся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела