"

Час поэзии провели в библиотеке села Батлаич Хунзахского района

Фото:
2719
1 минута
Час поэзии «Батлаич литературный» провели в библиотеке села Батлаич Хунзахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провела заведующая библиотекой села Аминат Абдуллаева. Основные цели мероприятия – развитие творческих, духовно-нравственных, интеллектуальных качеств детей, обогащение знаниями, повышающими внутреннюю и внешнюю культуру, через приобщение к миру искусства и поэзии.

В ходе мероприятия было отмечено, что Батлаич славится такими замечательными поэтами и писателями, как Тажудин Чанка, Газимагомед Галбацов, Даци из Батлаича, Гаирбек Алиев и т.д. Их знают и любят в селе не понаслышке. Учащиеся Батлаичской школы ознакомились с биографией каждого поэта, прочитали стихи, вспомнили разные случаи из жизни.

«Литературно-художественное творчество как вид учебной творческой работы вооружает обучающихся художественными знаниями, развивает творческие умения и навыки, определяет единство эстетического и других видов воспитания, в частности, патриотического: воспитание уважительного отношения к истории и культуре своей республики и народа. Литература воспитывает и развивает любовь к родному языку, национальным традициям, которые так необходимы в современном мире», – пояснила Аминат Абдуллаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела