"

В селе Фурдаг Хивского района открыли спортивный зал

Фото:
2854
1 минута
В селении Фурдаг муниципального образования сельского поселения «сельсовет “Ургинский”» Хивского района в торжественной обстановке был открыт спортивный зал, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие по случаю открытия нового спортивного зала приехали глава муниципалитета Б. Мирзоев, председатель районного Собрания депутатов М. Байрамбеков, заместители главы муниципального образования, начальники управлений и отделов администрации района, главы близлежащих сельских поселений. На открытие спортивного зала был приглашен Н. Абасов – чемпион мира среди профессионалов по ушу-саньда.

Мирзоев в своем выступлении отметил, что в районе за последние годы построено много объектов культурно-социального назначения, в том числе и спортивные сооружения.  «Все это делается для того, чтобы наша молодежь могла заниматься спортом, укреплять свое здоровье и достойно представлять на соревнованиях свой район, свою республику, свою страну. Данный объект был построен как за счет средств муниципального района, так и с помощью спонсоров. В спортивном зале различными видами спорта: борьбой, боксом, гимнастикой смогут заниматься более 30 детей», - сказал он.

В завершение своего выступления глава района поблагодарил всех тех, кто принимал участие и оказывал помощь в строительстве данного объекта. Особая благодарность была выражена депутату районного Собрания, директору Ургинской СОШ К. Казиеву.

Б. Мирзоев подарил юным спортсменам, которые будут заниматься в данном зале, спортивный инвентарь. Затем наступил торжественный момент - глава муниципального образования и Н. Абасов, разрезав алую ленточку, с почетными гостями осмотрели спортивный зал. После торжественного открытия был дан концерт.

Новости раздела