"

В Хивском районе состоялся субботник

Фото:
832
1 минута
В Хивском районе 13 апреля состоялся субботник в рамках акции «Чистый район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Среди основных целей субботника улучшение санитарно-эпидемиологического состояния территории района, воспитание трудовой и экологической культуры у сельчан, привлечение внимания общественности к решению проблем местных муниципальных образований по обращению с отходами, привитие социальной ответственности подрастающему поколению и формирование культуры по охране окружающей среды.

«В ходе проведенных встреч с руководителями ответственных структур района были определены участки и объемы работ и круг ответственных лиц. Мешками для сбора мусора поддержали из благотворительного фонда “Леки”, был закуплен необходимый рабочий инвентарь, организован процесс вывоза мусора. Также работники лесного хозяйства обеспечили молодыми насаждениями», – отметил в беседе с источником глава района Бейдуллах Мирзоев.

Усилиями населения были благоустроены и очищены от мусора прилегающие территории всех организаций и учреждений, центрального парка, проведен ремонт обелисков павшим воинам в Великой Отечественной войне, находящихся во всех сельских поселениях района, посажены саженцы березы, ликвидированы несанкционированные мусорные свалки. Также были очищены от накопившегося мусора и благоустроены районные улицы, парки, территории возле больниц, школ, детских образовательных учреждений. Очистительные и ремонтные работы были выполнены в селах и их окрестностях, у берегов рек и русел. Были проделаны работы по ремонту ограждений, выравниванию дорог и площадок, озеленению участков.

В субботнике приняли участие работники муниципальных учреждений и организаций, а также учащиеся общеобразовательных школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела