"

В Хивском районе рассмотрели основные индикативные показатели в сфере образования

Фото:
760
1 минута
В Хивском районе 23 января прошло рабочее совещание по вопросам достижения индикативных показателей в сфере образования, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Совещание прошло под председательством главы района Бейдуллаха Мирзоева, в нем приняли участие заместители главы района и руководители отделов администрации.

Первый заместитель главы района Агамирзе Гамзабеков отметил, что анализ проведенной работы за 2016 год свидетельствует о том, что в сфере образования основные показатели достигнуты, недостатки по их достижению остаются лишь в сфере дополнительного образования.

Анализируя ситуацию в школах, начальник отдела образования Качмаз Меликов отметил, что тепловой режим в образовательных учреждениях соблюдается, однако в ряде школ наблюдаются пропуски из-за простудных заболеваний. «Соответствующие органы поставлены в известность. Проверив обстановку на местах, нужно определить вид заболевания и принять необходимые меры вовремя», – сказал Меликов.  

В продолжение данной темы заместитель главврача центральной районной больницы Агамагомед Нурмагомедов сказал, что они в курсе положения, и работники здравоохранения держат ситуацию под контролем.  

Затронув вопрос капитального ремонта отдельных школ, глава муниципального района отметил, что с учетом тяжелого финансового положения, запланировать крупные работы невозможно. «Взятые на себя обязательства мы выполним. Ко Дню знаний мы должны сдать строящиеся школы в селах Цудук и Чиликар на 80 ученических мест», – заявил Бейдуллах Мирзоев.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела