"

В Хивском районе отметили День Конституции России

Фото: пресс-служба Хивского района
70
1 минута

ХИВСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня Конституции РФ в учреждениях образования и культуры Хивского района прошли патриотические мероприятия, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Поздравил жителей района с Днем Конституции России руководитель муниципалитета Ярмет Ярметов.

«Все мы хотим видеть наш район и страну мирными и процветающими, развитыми и успешными. А для этого надо одинаково помнить как о правах и свободах, гарантированных Конституцией, так и об обязанностях каждого гражданина страны. Ведь только объединившись, совместными усилиями мы сможем решить стоящие перед нами задачи по укреплению нашей малой и большой Родины, подъему экономики, повышению благосостояния и стабильности жизни района. От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях! Всегда оставайтесь патриотами нашей великой страны!» – сказал он.

В ходе праздничного мероприятия также состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Ярмет Ярметов лично вручил паспорта 7 юным жителям района и пожелал им найти себя на этом жизненном поприще, вырасти достойными людьми, которыми будут гордиться и родители, и учителя, и все жители района.

Также отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма Хивского района проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции РФ: районный турнир по боксу среди юношей и фестиваль-конкурс «Мелодии Чираг-чай» на лучшее исполнение авторской песни.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела