"

В Хивском районе обсудили вопрос о повышении эффективности в борьбе с экстремизмом и терроризмом

Фото:
659
1 минута
Вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности работы по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма, обсудили 24 октября в Хивском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В здании районной антитеррористической комиссии, прошедшей под председательством главы района Бейдуллаха Мирзоева, приняли участие постоянные члены комиссии, прокурор района Самурхан Наврузов, главы сельских поселений, начальники отделов аппарата администрации муниципального района.

Открывая заседание АТК, Бейдуллах Мирзоев подчеркнул, что в целях обеспечения стабилизации общественно-политической ситуации в районе, многое делается в антитеррористической направленности. «Проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня идеологического противодействия религиозному экстремизму с привлечением к этой работе работников правоохранительных органов, образования, культуры, представителей духовенства.

В результате проводимой работы в районе по профилактике и противодействию идеологии экстремизма и терроризма, общественно-политическая обстановка в районе остается стабильной и контролируемой, но не стоит себя на этом успокаивать», – сказал глава района
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела