"

Вопросы профилактики экстремизма и терроризма обсудили в Хивской ЦРБ

Фото:
804
1 минута
Сегодня, 11 октября, в Хивской ЦРБ состоялась встреча членов постоянно действующей рабочей группы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма с трудовым коллективом районной больницы, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло в рамках республиканского месячника по противодействию экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма – Родина дороже».

Лекцию, направленную на профилактику проявлений экстремизма, терроризма трудовому коллективу больницы прочитал заместитель главы района по общественной безопасности Ярмет Ярметов.

«Некоторое время назад в наш лексикон прочно вошли такие страшные слова, как “терроризм” и “экстремизм”. Теперь уже каждый ребенок знает о том, что скрывается за этими понятиями. Экстремизм – это сложное социально-политическое и криминальное явление, представляющее собой угрозу для жизненно важных интересов личности, общества и государства.

На протяжении последних нескольких лет одним из основных требований общества к государству является обеспечение защищенности от самой опасной угрозы – экстремизма, а также его крайней формы проявления – терроризма. Эффективность осуществления профилактики экстремизма и терроризма напрямую зависит от ясного и правильного понимания этих сложных общественных явлений», – сказал Ярметов.

В свою очередь главный врач Хивской ЦРБ Анзор Рамазанов отметил, что терроризм создает неблагоприятную психологическую атмосферу в обществе, приводит к большим жертвам и уносит жизни ни в чем не повинных людей. «Поэтому особое внимание нам нужно обратить на публичное осуждение идеологии терроризма и правильное воспитание молодежи в семье, школе и в общественных местах», – заявил Рамазанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела