"

В Хивском районе готовятся к празднованию Нового Года

Фото:
1667
1 минута
На совещании в администрации Хивского района обсудили вопросы подготовки к новогодним праздникам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава района Бейдуллах Мирзоев. В ходе совещания заслушали информацию заместителя главы района Агамирзе Гамзабекова, заместителя главы муниципалитета по безопасности Ярмета Ярметова, начальника отдела образования Качмаз Меликова, начальника отдела по налогам и финансам Талиба Рамалданова. Выступающие проинформировали присутствующих о проделанной работе и предстоящих задачах по курируемым направлениям деятельности.

В частности, заместитель главы района Я. Ярметов проинформировал о ходе подготовки к празднованию Нового года. По его словам составлен и утвержден график дежурств ответственных работников администрации муниципального района на период праздников, а оргкомитетом разработан план мероприятий по празднованию Нового года. Он коснулся ряда вопросов, касающихся обеспечения общественной безопасности во время проведения праздничных мероприятий и новогодних каникул, подготовки культурно-массовых мероприятий, установки елок.

Подводя итоги совещания, Бейдуллах Мирзоев призвал руководителей учреждений и организаций усилить контроль в части пожарной безопасности и предупреждения чрезвычайных ситуаций в период Новогодних и Рождественских праздников.

Новости раздела