"

Центр традиционной культуры народов России открыли в селе Цудук Хивского района

Фото:
1878
1 минута
В селении Цудук Хивского района 6 мая состоялось открытие Центра традиционной культуры народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл торжественное мероприятие глава сельского поселения «Сельсовет Кандыкский» Фридман Асваров. Он поприветствовал гостей и поблагодарил главу района за строительство Центра.

Глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев отметил, что основной целью открытия Центра является создание возможностей для самореализации, духовного обогащения и развития населения, сохранение и пропаганда культурно-исторического наследия, представление культурно-досуговых, развлекательных, консультативных услуг населению.

«В рамках реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал» сегодня в селе Цудук открывается Центр традиционной культуры народов России. Это позволит молодежи еще больше раскрывать свой творческий потенциал, выявлять таланты во всех видах искусства и развивать творческий потенциал детей. В этом году мы планируем начать строительство таких Центров в селениях Куштиль и Кашкент. Развитие культуры народов России Глава республики ставит ведущим направлением в своей деятельности», – подчеркнул он.

Глава села Хив, член политсовета от партии «Единая Россия» Наилаханум Агасиева поздравила жителей села Цудук с важным событием в культурной жизни села. «Для развития сферы культуры в районе принято очень много мер. В Хивском районе действует уже четыре таких Центра. Они создаются не только для культурного просвещения наших граждан, но являются еще и местом отдыха, где люди просто могут собраться для общения друг с другом», - отметила она.

Далее Бейдуллах Мирзоев выразил слова благодарности в адрес подрядчика и строителей за проделанную качественно и в срок работу. Он вручил отличившимся строителям благодарности от администрации района и ценные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела