"

Очередной субботник провели в Хивском районе

Фото:
1694
1 минута
На территории Хивского района провели очередной общерайонный субботник, приуроченный к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию со дня образования района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под руководством главы Хивского района Бейдуллаха Мирзоева. В нем приняли участие работники администрации муниципального района, работники сельских поселений, коллективы всех учреждений и организаций муниципалитета.

Основное внимание было уделено памятникам воинов Великой Отечественной войны и Парку Победы в с. Хив. Здесь была проделана большая работа: проведена санитарная очистка территории Парка Победы, проложены дорожки к беседкам и качелям, которые ранее были установлены здесь по инициативе главы района, произведена покраска скамеек и побелка стен и бордюров. Также в сельских поселениях организованы работы по благоустройству обелисков в память о жертвах Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

В пресс-службе добавили, что педагогические коллективы вместе с учащимися старших классов произвели санитарную очистку вдоль дорог республиканского назначения и центральных улиц районного центра.

«В 2015 году подобные субботники в районе проходят не впервые и пройдут еще не раз, так как район готовится к торжествам. Хивский район стоит на пороге славных юбилеев. В районе пройдут торжества, посвященные 70-летию Великой Победы и 80-летию со дня образования района. Такие мероприятия помогут нам на должном уровне подготовиться к юбилейным мероприятиям», – сказал глава района, подводя итоги субботника.

Новости раздела