"

Обсуждение вопросов подготовки к предстоящим депутатским выборам прошло в Хивском районе

Фото:
1244
1 минута
Совещание по вопросу подготовки к предстоящим выборам в Государственную Думу РФ и Народное Собрание РД прошло 11 августа в администрации Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем приняли участие глава района Бейдуллах Мирзоев, его заместители, депутаты районного Собрания, управляющий делами администрации района Айдабег Мазов, председатель ТИК Хивского района Исрафил Салихов, главы сельских поселений.

Основными задачами предстоящих выборов Бейдуллах Мирзоев назвал обеспечение безопасности в день голосования и четкое соблюдение требований избирательного законодательства, укрепление доверия населения к результатам выборов, повышение явки избирателей, снижение протестных настроений.

В свою очередь Айдабег Мазов проинформировал, что в целях оказания содействия избирательным комиссиям района в реализации их полномочий при подготовке и проведении депутатских выборов образован муниципальный штаб по оказанию содействия избирательным комиссиям по подготовке и проведению выборов 18 сентября 2016 года.

Исрафил Салихов в своем выступлении коснулся вопросов, связанных с представлением сведений об избирателях, определением и оборудованием специальных мест для размещения печатных предвыборных агитационных материалов кандидатов и политических партий, подготовкой помещений избирательных участков к предстоящему дню голосования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела