"

Итоги социально-экономического развития муниципалитета за 2013 год подвели в Хивском районе

Фото:
1059
1 минута
В Хивском районе на заседании коллегии администрации были обсуждены итоги социально-экономического развития за 2013 год и задачи на 2014 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие депутаты районного собрания, руководители учреждений и организаций района, главы сельских поселений, директора школ и аппарат администрации.

Открыл и вел совещание глава администрации муниципального образования «Хивский район» Б. Мирзоев. В ходе заседания был рассмотрен вопрос «Итоги социально-экономического развития муниципального района за 2013 год и задачи на 2014 год».

С информацией по данному вопросу выступила заместитель главы, начальник Управления экономики и имущественных отношений Э. Шабукаева. Она отметила, что итоги социально-экономического развития района за 2013 год характеризуются положительной динамикой практически всех основных социально-экономических показателей.

«За 2013 год обеспечено поступление налогов и сборов по Хивскому району в консолидированный бюджет РД на сумму 47 820 рублей. При этом в районный бюджет поступило 18 682 рублей (при плане за 2013 г. – 14 659 рублей), исполнено задание на 127%.

Выполнены плановые задания по производству сельскохозяйственной продукции и по объемам инвестиций в основной капитал. На 124% вырос оборот розничной торговли, на 128% – объем платных услуг.

Объем производства продукции ковровыми фабриками района выполнен на 115%, а объем отгрузки товаров собственного производства перевыполнен на 34%», – подчеркнул выступающий.

Подвел итоги совещания глава муниципального района Б. Мирзоев. Он отметил, что Хивский район выполнил свои обязательства по основным показателям социально-экономического развития за 2013 год. Также отметил недостаточную работу отдельных структурных подразделений районной администрации, глав сельских поселений, дал участникам совещания соответствующие поручения, указал сроки их исполнения. «Все структурные подразделения, главы поселений, межведомственная комиссия по налоговым доходам должны быть нацелены на решение поставленных задач», – сказал он.

Источник добавил, что по итогам заседания было принято постановление.

Новости раздела