"

Единый День культурно-исторического просвещения прошел в администрации Хивского района

Фото:
1367
1 минута
В администрации муниципального района под руководством заместителя главы района Агамирзе Гамзабекова прошло расширенное заседание, посвященное Единому дню культурно-исторического просвещения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие актив района, главы сельских поселений, представители общественности, интеллигенции.

Тема данного мероприятия «Древний Дербент: место в истории Дагестана и роль в его современном развитии» была приурочена к 2000-летнему юбилею г. Дербента.

Открывая мероприятие, Агамирзе Гамзабеков отметил: «Как мы знаем, по инициативе и при участии Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова было создано Дагестанское культурно-историческое общество, основной целью которого провозглашена консолидация сил и стремлений дагестанцев в деле изучения и популяризации истории и культуры Дагестана для сохранения национальной памяти, развития уникального этнокультурного своеобразия и самобытности дагестанских народов».

«Проведение аналогичных мероприятий в населенных пунктах района было рекомендовано всем главам сельских поселений», – добавил источник.

Новости раздела