"

Председатель Дербентской МО ВОС посетил Хивский район

Фото:
1777
1 минута
Делегация Дербентской местной организации Всероссийского общества слепых посетила Хивский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках мероприятия был переизбран председатель Совета групоргов Хивского района. В совещании приняли участие председатель Дербентской местной организации Дагестанской республиканской организации Всероссийского общества слепых Виктор Мурадов, заместитель главы района Ярмет Ярметов, руководитель ОПФР России в Хивском районе Герман Асваров, представители районной ЦРБ, Центра занятости населения, работники ЦСОН и УСЗН Хивского района.

«В этом году ваша организация отмечает 85 лет со дня его образования. За эти годы вы стали мощным и авторитетным объединением. Проводите большую работу по реабилитации инвалидов по зрению, защищаете их интересы», – сказал в своем выступлении Ярмет Ярметов.

Затем он от имени главы муниципального образования вручил председателю Дербентского МО ВОС материальную помощь для поддержки и проведения мероприятий.

Руководитель ОПФР России в Хивском районе разъяснил присутствующим порядок приобретения путевок в санатории. Также были рассмотрены и другие вопросы.
Все участники совещания единогласно переизбрали председателем Совета групоргов Хивского района Саният Абумислимову. Здесь же избрали делегата на отчетно-выборную конференцию ДМО ВОС, которая пройдет в конце текущего года.

Новости раздела