"

Выездные мероприятия по снижению неформальной занятости организованы в Хасавюртовском районе

Фото:
1090
1 минута
Выездные мероприятия по снижению неформальной занятости населения проведены с 10 по 11 февраля в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Для участия в них в район приехал и.о. консультанта отдела республиканских программ Управления инвестиций в инфраструктуру Минэкономразвития Дагестана Аслан Рамазанов. Начали с проведения семинара-совещания в управлении экономики, инвестиций и развития малого предпринимательства администрации Хасавюртовского района. После обсуждения актуальных вопросов по снижению неформальной деятельности и подведения итогов работы за 2015 год был организован совместный выезд по выявлению неформальной занятости населения в село Куруш.

В ходе рейдовых мероприятий 11 февраля проверены 25 объектов предпринимательской деятельности, составлены 3 протокола по ст. 14.1 ч.1. КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица». Всем лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, были вручены уведомления-предписания с указанием сроков государственной регистрации и информационные буклеты министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан.

Выездные проверки в организациях и муниципальных образованиях района в рамках работы по снижению неформальной занятости проводятся министерством экономики и территориального развития Дагестана в соответствии с поручением председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова от 22 января 2016 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела