"

Представители духовенства Хасавюртовского района встретились со спортсменами

Фото:
1501
1 минута
Встреча представителей духовенства со спортсменами прошла 10 февраля в спорткомплексе «Сана» села Новый Костек Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представитель Муфтията Дагестана в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов рассказал о значении спорта в жизни, и о той оценке, которая дается спорту в шариате. «В здоровом теле – здоровый дух», но, занимаясь спортом, нельзя забывать и о религии», – отметил выступающий и привел в пример хадис «Сильный верующий лучше, чем слабый верующий».

«Наша религия – религия мира и милости, это то, в чем мы очень нуждаемся, особенно в последнее время», – подчеркнул выступающий.

В ходе мероприятия также выступили председатель Совета имамов Хасавюртовского района Раджаб-хаджи Ханмирзаев, имам села Петраковское Мухаммад-хаджи Мухаммадов, специалист отдела просвещения Муфтията Дагестана в Хасавюртовском районе Камиль Шайихов.

Имам села Новый Костек Курбан-хаджи Магомедов поблагодарил всех гостей за проповеди, сказал, что спортивное сообщество приветствует такие встречи, и выразил надежду, что они будут проводиться чаще.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела