"

В преддверии празднования 8 Марта в Хасавюртовском районе торжественно вручили паспорта гражданина РФ

Фото:
787
2 минуты
6 марта, в преддверии празднования Международного женского дня, в администрации Хасавюртовского района 15-ти учащимся вручили паспорта гражданина РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Мероприятие состоялось в соответствии с районными целевыми программами «Патриотическое воспитание  граждан в Хасавюртовском районе на 2011-2017 годы», «Развитие молодежной политики в районе на 2014-2017 годы», а также в рамках акции популяризации государственных символов РФ, привития уважительного отношения в молодежной среде к основному документу гражданина России,  

В мероприятии под эгидой «Я – гражданин России»  приняли участие главный специалист-эксперт советник УФМС России по Республике Дагестан в Хасавюртовском районе Камиль Салавов,  начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи  администрации района Ахмед Исаков, главный специалист отдела молодежи Дженет Адилова.

Приятная особенность мероприятия состояла в том,  что паспорта вручали  девочкам. При вручении основного документа гражданина России свои слова поздравлений  и пожеланий от имени главы района Джамбулата Салавова и от себя лично озвучил начальник отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи района Ахмед Исаков. «Сегодня волнительный день для вас, дорогие учащиеся. Вот здесь и ваши родители, которые выражают свою радость вместе с нами, потому что сегодня вы полноправные граждане своей страны и у вас на руках основной документ гражданина России – паспорт РФ. Поздравляю вас и родителей с этим знаменательным событием  в вашей жизни и с началом нового жизненного этапа. В дальнейшем ваши пути разойдутся, кто пойдет работать, кто учиться, но ясно одно  – теперь и вы будете вносить свой вклад в жизнедеятельность общества и государства. И мы вам желаем достойного пути», – было сказано в напутствии девочкам.

Также  выступили Камиль Салавов и Дженнет Адилова, которые   поздравили учащихся с таким ярким и торжественным событием и пожелали бережного отношения к основному документу гражданина России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела