"

Сотрудники сельхозпредприятий Хасавюртовского района обсудили Послание Главы Дагестана региональному парламенту

Фото:
730
1 минута
В рамках собрания аппарата управления сельского хозяйства с руководителями сельхозпредприятий Хасавюртовского района 3 марта были обсуждены основные тезисы Послания Главы республики региональному парламенту, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник УСХ района Изамит Ирисбиев в своем докладе затронул тезисы Послания, которые касаются развития агропромышленного комплекса. «Применительно к сельскому хозяйству Глава Дагестана дал ясные и исчерпывающие направления по устойчивому развитию АПК в республике. Отмечу, что Хасавюртовский район, как крупнейший сельхозпроизводитель из года в год показывает положительную динамику развития сельхозпроизводства, являясь самым крупным поставщиком зерна и других культур. Муниципалитет также постоянно наращивает свои производственные темпы, добиваясь устойчивых высоких показателей в интенсивном садоводстве, виноградарстве, тепличном производстве, рисоводстве, животноводстве и птицеводстве. Для полной реализации положений и задач, озвученных в Послании, в районе разработана дорожная карта – план основных мероприятий по всем отраслям сельского хозяйства района, где отражены все агротехнические требования и сроки проведения сельскохозяйственных работ, а также пути увлечения, развития и расширения объемов производства сельхозпродукции в предприятиях всех форм собственности», - подчеркнул он.

Подводя итоги обсуждения, Изамит Ирисбиев подчеркнул, что в 2017 году в районе, помимо основных задач по развитию сельского хозяйства, должное внимание будет уделено дальнейшему развитию садоводства, виноградарства, а также увеличению доли тепличного производства овощной продукции.

В ходе совещания с докладами об ответственной роли сельхозтоваропроизводителей в сфере решений приоритетов и задач, поставленных Главой РД перед работниками АПК республики, выступили руководители сельхозпредприятий и специалисты УСХ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела