"

В лесничестве Хасавюртовского района отметили профессиональный праздник – День работников леса

Фото:
1302
1 минута
Каждое третье воскресенье сентября традиционно сотрудники лесных хозяйств и деревообрабатывающей промышленности отмечают свой профессиональный праздник – День работника леса. На торжественном собрании с участием работников лесничества района, инспекторов участков руководитель лесничества Хасавюртовского района Б. Мамаев отметил: «День работников леса установлен Указом Президиума Верховного Совета.  Работник лесничества – нужная и опасная профессия. Эти самоотверженные люди ежедневно борются   с пожарами, браконьерами, незаконными вырубками».

Он также отметил, что в канун праздника в здании лесничества проведут лекции  на тему охраны и зашиты леса, ведь лес — наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны.

«Сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование этого бесценного национального сокровища — обязанность не только лесничества, но и общества. И этот праздник еще один повод напомнить об обязанности общества оказывать посильную помощь в охране и защите леса», – подытожил  руководитель лесничества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела