"

В ходе совещания актива Хасавюртовского района были рассмотрены насущные проблемы муниципалитета

Фото:
1335
1 минута
В администрации Хасавюртовского района состоялось совещание актива района, в котором приняли участие главы сельских поселений, руководители хозяйств, структурных подразделений, организации и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня стояли два вопроса: публичные слушания по проекту Решения Собрания депутатов муниципального района «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Хасавюртовский район»»; о ходе выполнения плана по сбору местных налогов и актуализации земельных участков в сельских муниципальных образованиях.
      
Вел совещание глава администрации З. Боташев. По первому вопросу с докладом выступил М. Лабазанов - первый заместитель Председателя Собрания депутатов муниципального района. «В опубликованный проект Решения Собрания депутатов муниципального района внесены изменения в 10 статей Устава муниципального района. Внесенные изменения коснулись порядка формирования представительных органов муниципального района и избрания глав муниципальных образований», - сказал М. Лабазанов.
      
По второму вопросу выступили главы шести сельских поселений, которые отчитались о проделанной работе в плане собираемости налогов и актуализации земельных участков. З. Боташев отметил, что работа в этом направлении не должна ослабевать и попросил не сбиваться с хорошего темпа, взятого с начала года.
    
Касаясь вопроса неформальной занятости населения, З. Боташев, обращаясь к главам поселений, подчеркнул: «Вы лучше осведомлены, где функционирует та или иная коммерческая точка, списки у вас на руках. Есть у работодателя трудовой договор с работником или нет, вы тоже должны знать». После детального обсуждения всех вопросов совещание завершилось.

Новости раздела