"

В Хасавюртовском районе завершено дополнение лесных культур

Фото:
1217
1 минута
Сотрудники лесничества Хасавюртовского района завершили дополнение лесных культур на площади 25 га, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Дополнение лесных культур произведено посадками саженцев ясеня на Хасавюртовском и Андрейаульском участках. Саженцы ясеня высажены на территории Хасавюртовского участкового лесничества на площади 16,4 га в кварталах 22, 24 и 34, в Андрейаульском участковом лесничестве – на площади 8,6 га в кварталах 14, 21 и 15.

Инженер лесного хозяйства Рамазан Салахов отметил, что дополнение лесных культур – это повторная посадка сеянцев или саженцев или посев семян деревьев и кустарников в культурах на месте погибших растений с целью восстановления первоначальной густоты лесных культур. Необходимость дополнения лесных культур выявляют в результате инвентаризации.

«Основная задача работников лесничества – охрана и восстановление лесного фонда. Для дополнения лесных культур в 2014 и 2015 годах нами высажен питомник на площади 2 га и далее будет произведено дополнение уже весной 2016 года», – сказал руководитель лесничества Багаутдин Мамаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела