"

В Хасавюртовском районе вручили золотые медали 76 выпускникам школ

Фото:
2584
3 минуты
Торжественная церемония вручения золотых медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ проведена 4 июля в актовом зале администрации Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Если в прошлом году знаки отличия получили 34 выпускника, то в этом году медалистами стали 76 учеников. Такое количество медалистов выпускается впервые за последние годы в Хасавюртовском районе. На вручении присутствовали первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, начальник управления образования Абдула Абдулаев, его заместители Тамара Канаматова и Айвар Мамедов, родители, директора и педагоги школ, работники районного управления образования.

Открыл церемонию первый заместитель главы администрации района Загир Боташев. Он пожелал выпускникам получить отличные знания в высших учебных заведениях и прославить Хасавюртовский район как в Дагестане, так и за его пределами. Выступающий отметил, что медаль не вручается просто так, только отличные знания и неутомимый труд в течение всего учебного процесса могут обеспечить столь высокую награду, пожелав выпускникам счастливого пути во взрослую жизнь.

Далее с напутственными словами выступил начальник управления образования Абдула Абдулаев, который подчеркнул, что в этом учебном году в Хасавюртовском районе 704 выпускника, из них 67 выпускников получили золотые медали «За особые успехи в учении».

«Это итог очень большой, напряженной работы вашей, ваших учителей, ваших родителей. Это говорит о вашем желании быть лучшими, достигать успехов в учебе и жизни. Мы гордимся вами! Вдвойне приятно, что наши медалисты и ЕГЭ сдали соответственно. Я рад также тому, что и в этом году в районе экзаменационная кампания прошла без нарушений и результаты неплохие. Сегодняшние медалисты – это золотой фонд района и республики. Я уверен, через годы вы получите высшее образование, обретете навыки работы в различных областях. Именно такие грамотные люди нужны сегодня во всех учреждениях и организациях», – заявил Абдулаев. Он также поблагодарил руководителей школ, учителей и классных руководителей, которые немало сил приложили к достижению высоких результатов выпускников.

Далее счастливые выпускники школ выходили на трибуну получать свою награду и с гордостью говорили о своих учителях, с эмоциями благодарили своих родителей. По словам выпускников, путь к заветной медали был не прост, но поддержка взрослых, педагогов и родителей значительно помогла сократить расстояние к цели.

Со словами благодарности к педагогам, руководителям района выступили родители выпускников.

«Несмотря на то, что решение о том, награждать ли определенных учеников золотой медалью, принимает педагогический совет конкретного учебного образовательного учреждения, это строго контролируется со стороны управления образования района и министерства образования РД. В этом году у нас отличилась Костекская школа, у которой больше всех медалистов. Затем идут Кокрекская, Эндирейская школа №1, станица Карланюртовская, Солнечная, Ичичалинская, Аксайская СОШ №1 и №2, Муцалаульская СОШ №1 и №2, Тотурбийкалинская, Карланюртовская, Эндирейская №2, Кадыротарская, Курушская №1 и №2,Чагаротарская, Новогагатлинская средние общеобразовательные школы. Я от души поздравляю выпускников-медалистов, учителей-предметников и руководителей школ и желаю им дальнейших успехов», – резюмировала заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела