"

Учащиеся Хасавюртовского района посетили с экскурсией военные корабли каспийского флота

Фото:
1184
2 минуты
Выпускники 9-х классов Эндирейской, Карланюртовской и Тотурбийкалинской школ 3 июля совершили экскурсионную поездку в Махачкалинский порт на военные корабли «Татарстан» и «Великий Устюг», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поездка была организована отделом по физической культуре и спорту,  молодежи и туризму администрации Хасавюртовского района в рамках проекта «Служба государству – служба обществу». В состав экскурсии вошли отличившиеся выпускники образовательных учреждений – спортсмены, активисты школы, победители олимпиад.

Дети осмотрели порт Махачкалы, причалы кораблей, посетили военные корабли, внимательно слушали рассказы капитана о военном оснащении корабля, его мощности и предназначении. Гордость переполняла сердца учащихся за военную мощь великой страны. Многие ребята после посещения кораблей военно-морского флота РФ признались, что хотят в будущем служить во флоте, а экскурсия им в этом очень помогла.

Капитан корабля «Великий Устюг» дал ребятам  советы и рекомендации для  прохождения отбора во флот, так как, по его мнению, во флоте служат только преданные морскому делу моряки, что во многом играет очень важную роль при выполнении боевых задач. «Очень важны хорошие знания и физическая подготовка, так что возможно, среди вас уже есть будущие генералы и адмиралы!» – заметил  капитан корабля.

Начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи Ахмед Исаков отметил, что все участники очень довольны поездкой, ведь подобные экскурсии играют огромную  роль в популяризации службы в Вооруженных силах РФ и в патриотическом воспитании детей.

«Родители и учащиеся – участники поездки от всей души поблагодарили главу Хасавюртовского района Джамбулата Салавова за прекрасно организованную поездку, за всестороннюю поддержку, за большую работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Также объявлена благодарность и исполняющему обязанности директора ДагПатриотЦентра министерства по делам молодежи РД Магомеду Гусейханову за сопровождение во время экскурсии и внимательное отношение к детям», - подчеркнул Исаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела