"

В Хасавюртовском районе состоялся маджлис «Воспитание нрава – основа будущего»

Фото:
1270
1 минута
4 июля в селе Дзержинское Хасавюртовского района состоялся маджлис с участием заместителя имама Хасавюртовского района Мавлидина Мичивашаева, руководителя отдела просвещения в Хасавюртовском районе при Муфтияте РД Алигаджи Сайгидгусейнова и специалиста по делам религии администрации района Исрапила Давудгаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Маджлис был организован районным региональным отделом просвещения при Муфтияте РД. Мероприятие традиционно началось с чтения аятов Корана. Провел его Мавлидин Мичивашаев, который поблагодарив имамов за активное участие в организации этой работы, отметил, что жители района всегда поддерживают инициативы отдела просвещения и Совета имамов, и участвуют во всех мероприятиях, проводимых в районе.

Исрапил-хаджи Давудгаджиев подчеркнул, что воспитание нрава начинается в семье. «Где семья крепкая и дружная, ребенок тоже это все видит и подражает своим родителям. Там, где раздоры, плохое влияние на психику ребенка. То, что он не получает в семье, он находит на улице», –  сказал он.

Алигаджи Сайгидгусейнов в своем выступлении указал на необходимость придерживаться единства общества, чтобы избежать расколов, и особенно на необходимость воспитания молодежи в духе традиционных нравственных, религиозных и культурных норм.

В завершение мероприятия имам села Дзержинское Рамазан Магомедов и джамаат села поблагодарили гостей за благодатный маджлис.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела