"

Работники культуры Хасавюртовского района подвели итоги деятельности за первое полугодие 2017 года

Фото:
686
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района состоялось расширенное совещание работников культуры и библиотечной системы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие руководство отдела культуры, директора ЦТКНР, заведующие сельскими филиалами центральной библиотечной системы. Открывая работу совещания, начальник отдела культуры Идрис Загалов озвучил главные вопросы совещания: «О создании муниципального межведомственного совета по координации деятельности ЦТКНР», «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде», «Итоги деятельности  культурно-досуговых учреждений района за первое полугодие 2017 года».

В ходе обсуждения первого вопроса Идрис Загалов проинформировал участников совещания о проводимой конструктивной работе в создании межведомственного совета по координации деятельности сельских ЦТКНР, отметив возросшую эффективность проводимых культурно-массовых мероприятий в поселениях района.

«Творческие коллективы, солисты и театральные работники района, все большее внимание уделяют мероприятиям в районе, значительно повышая культурный уровень населения. Глава Республики Рамазан Абдулатипов вопросам культуры и образования уделяет особое внимание   и, отмечая возросшую активность культурной жизни в Дагестане, подчеркивает первостепенность культуры во всех сферах деятельности», – резюмировал докладчик.

Работу отдела культуры по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде подробно осветил директор районного ЦТКНР Айдемир Хангереев.  Он говорил о необходимости усиления пропаганды в молодежной среде идей толерантности  и активного привлечения молодежи  в работе  власти местных органов самоуправления.

О деятельности в учреждениях культуры за первое полугодие 2017 года доложили директора ЦТКНР сел Боташюрт, Нурадилово, Ичичали.

В выступлениях были отмечены наиболее значимые проведенные мероприятия. Подводя итоги совещания, начальник отдела  культуры национальной политики и туризма отметил, что  необходимо всем  работникам культуры и библиотечной системы района приложить максимальные усилия для реализации поставленных задач не только в сфере культуры, но и в противодействии идеологии терроризма и экстремизма.

«Наша цель и задача в обеспечении культурно-досугового времяпровождения граждан, в рамках следования традициям богатого культурного наследования народов Дагестана,  через слово донести до населения общечеловеческие  ценности, приоритеты, культуру. Сегодня очаг и катализатор культуры на селе – это Центры традиционной культуры и библиотека. Это учреждения, где сегодня читатель, житель должен получать всю необходимую информацию, иметь возможность в свободное время провести культурный отдых. За читателя надо бороться», – резюмировал Идрис Загалов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела