"

В Хасавюртовском районе прошел субботник по очистке придорожных участков от бытового мусора

Фото:
1293
1 минута
Накануне в Хасавюртовском районе прошел субботник по очистке территории придорожных полос, граничащих с лесным фондом, от травянистого сухостоя и  бытового мусора.

Как сообщили РИА «Дагестан » в пресс-службе администрации района, в субботнике приняли участие сотрудники Хасавюртовского, Андрейаульского, Кизилюртовского, Бабаюртовского участковых лесничеств.  

Сотрудниками лесничества очищены от сухой травы и бытового мусора в Ботаюртовском направлении полосы республиканских и внутрипоселковых дорог протяженностью 3 км.

Руководитель лесничества Багаутдин Мамаев отметил, что бытовой мусор и травянистый сухостой являются мощнейшими факторами разрушения лесной экологии, а в условиях большого объема травянистого сухостоя он становится источником лесных пожаров.

«Несанкционированные свалки мусора, к сожалению, стали частью нашего пейзажа. Каждый сотрудник лесничества в своих обходах должен проследить за порядком на территории лесного фонда. Нельзя забывать, что лес – наш дом, а дом надо держать в чистоте и порядке», – отметил он.

Кроме того, в этот же день аналогичную акцию провели и работники районного Управления образования, которые очистили от мусора близлежащую к зданию управления территорию.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела