"

В Хасавюртовском районе прошел семинар заместителей директоров начальных школ

Фото:
1259
1 минута
29 октября на базе ДГУ прошел информационно-методический семинар заместителей директоров в начальной школе на тему «Внедрение эффективных педагогических технологий как фактор повышения качества образования обучающихся».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, семинар собрал 47 завучей начальных классов. Целью семинара было совершенствование организации учебного процесса и повышение результатов обучения, а также  создание условий для удовлетворения образовательных потребностей ребенка.

С докладом по первому вопросу выступила  учительница начальных классов ст. Карланюртовской СОШ Аминат  Джанаева.  Завуч Сивухской СОШ Хатимат Караева сказала: «Для педагога, научившегося работать на технологическом уровне, всегда будет главным ориентиром познавательный процесс в его развивающемся состоянии.  Игра – одно из важнейших средств умственного и нравственного воспитания детей, это средство, снимающее неприятные или запретные для личности школьника переживания. При игровой форме обучения, что очень важно в начальной школе, дети имеют наибольшую возможность для всестороннего  развития».

В  завершении работы семинара учителя получили методические рекомендации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела